Alunos do curso de Gestão de restauro

E-mail Imprimir

CURSO
GESTÃO E PRÁTICA DE OBRAS DE CONSERVAÇÃO E RESTAURO DO PATRIMÔNIO CULTURAL

Turma da 1ª Edição - 2003

 

Ana Luíza Fernandes de Souza

Ana Paula Lima Costa

Ana Paula Moraes Vasconcelos

Andréa Oliveira de Souza

Fábio Chistiano Cavalcanti Gonçalves

Felipe Dalia Campelo

Luciana Nepomuceno Pessoa

Magaly Almeida da Silva

Maria Zélia Neves

Paula Dias Gonçalves de Barros

Renata Machado Granja

Renata Tavares Alencar

Ricardo Leite Melo

Rogério Figueiredo Lins

Ronaldo de Carvalho L'amour

Sandra Mª de Deus Ishigami

 

Sílvia Lubambo Jurema

Tereza Carla Lima Oliveira

Wandelson Francisco dos Santos

 

Turma da 2ª Edição - 2003/2004

 

Alessandro Machado De Jesus

Ana Karina Pinto Lapa

Ana Paula Francelino Lira

Charles Ruas

Daniela Pessoa Tavares

Elizabeth Buarque Dos Santos

Etna Monteiro

Fabíola Medeiro Bezerra de Melo

Gisele De Menezes Bezerra Lima

Gustavo Almeida Muniz de Araújo

Gustavo Taveres de Amorim

Janeta Valões de Lima

Karime Zoby de Andrade

Márcio Rodrigo Côelho de Carvalho

Maria Milet Pinheiro

Patrícia Nogueira de Farias

   

Rosaly Freire Bezerra de Matos

Sorelli Guedes Sotero

   

Turma da 3ª Edição - 2004

 

Ana Luiza Marinho de Azevedo E Silva

André Gustavo Leite

Ana Miriam M. Chagas

Anna Karina Borges De Alencar

Anneliese Tiburtius Lucena

Carlindo Pombo de Barros Filho

Daniel Lopes Moreira

João Francisco da Silva

Kate Vivianne Alcântara Saraiva

Marcos Ivan da Fonseca Gomes

Marina Russell Brandão Cavalcanti

Mônica Vasconcelos

Ronaldo José Queiroz

Rosyonne Rebouças De Oliveira

Simone Arruda

Vera Holanda

     

Vera Maria Monte Barretto

     

Turma da 4ª Edição - 2004

 


Addisseny Ganem


Alexandre Rocha


Ana Carolina


Antonio Machado


Bernadete Costa


Clóvis Barbosa


Daniela Perequito


Fabíola Jansen


Fernando Magno


Ismena Monteiro


Itana Lima


Ivan Gonçalves


José Ivanildo


Márcia Malta


Márcio Perroni


Margareth Padilha


Paulo Camaroti


Renata Araújo


Rodrigo Cantarelli


Wagner Cerqueira


Zilton Junior

     

Turma da 5ª Edição - 2005

 


Alcio da Costa Pereira


Ana Cicília de Melo Monteiro


Ana Luiza Schuster da Costa


Andrea Romão


Arabela Alves Rolemberg Mendonça


Carla Cibele Cavalcanti de Melo


Cynara Ramos Silva


Eduardo França


Fátima Oliveira


Felipe Sobreira Rodrigues


Ivânia Dias Lopes


Jonathan Marcelo Carvalho


José Odílio de Brandão Filho


Leila Maria de Barros e Silva


Luis Gustavo Gonçalves Costa


Marina Campello Cabral


Miriam Cazzeta


Mônica Harchambois Assunção de Melo


Maria José da Costa Pinto


Patrícia Freitas



Simone Hager


Trícia Caroline da Silva Santana

   

Turma da 6ª Edição - 2006


Ana Cláudia Morais Fonseca


Ana Florinda de Azevedo Ferreira


André Luis Nery Figueiredo


Andrea Nóbrega da Cruz


Bartira Bahia Evangelista Alcântara


Belisa Mendes Evangelista


Brunno Cézar Medeiros Porto


Camila Medeiros Coutinho Pinto


Christianne Rosa de L. R. Borba


Elisana A Dantas da Silva


Fátima Rosolem


Felipe Ferri de Abreu e Silva


Fernanda Chitto Rosa


Francisco Alexandre Veras de Freitas


José Marcelo Tonini Ximenez


Jose Renato Cirino Nogueira Junior


Katia Maria de Souza


Lorena Maria Leite Brandão


Maria Estela Belmiro de Almeira


Manoela Nogarotto Freitas


Michele Guimarães Bernardi


Murilo Cunha Ferreira


Nathália Chaves Correia


Olavo Castanheira


Rachele Baltar de Freitas


Raglan Rodrigues Gondim


Renata Lopes Pereira


Renata Mendes Carvalho Rocha


Ricardo Andrijuaskas Junior


Roberto Martins


Rosiane Rocha da Rocha Almeida


Silvia Maria Mansur Mäder

Vládia Cantanhede

 

Projetos

Baltar Biblioteca

conservar_2

Pátio de São Pedro

plano-diretor

istmo

Leia a revista internacional

CT

Parceria voluntária

Lima_e_Silva_Advogado_e_Consultoria

 

 

 

Elaboração e acompanhamento de projetos de incentivos fiscais oferecidos em âmbito federal, estadual e municipal.

Você está aqui: Home Treinamento Turmas Restauro Alunos do curso de Gestão de restauro